提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

重庆财经职业学院湖山社区学生宿舍及食堂项目施工的中标候选人公示

更新时间:2025-06-09

地区:重庆

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

重庆财经职业学院湖山社区学生宿舍及食堂项目施工
中标候选人公示
(公示期:2025年06月09日至2025年06月11日)
项目标段名称
重庆财经职业学院湖山社区学生宿舍及食堂项目施工
 
最高限价(或招标控制价)(元)
点击登录后可查阅2.36 
项目编码
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标公告编号
/
招标人
重庆财经职业学院
 
招标人联系电话
 

023-点击登录后可查阅

招标代理机构
华地众信工程项目管理有限公司 
招标代理机构联系电话
 

点击登录后可查阅573
023-点击登录后可查阅

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中冶建工集团有限公司
 
点击登录后可查阅8.05


符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
于东河
 一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)/安全生产考核合格证
 渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅/渝建安B(2015)点击登录后可查阅
第二名
中国建筑第七工程局有限公司
 
点击登录后可查阅9.56


符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
赵继丁
 一级建造师注册证书(建筑工程)/安全生产考核合格证
 豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅/豫建安B(2023)点击登录后可查阅
第三名
中铁建设集团有限公司
 
点击登录后可查阅1.84


符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
李怀敏
 一级建造师注册证书(建筑工程)/安全生产考核合格证
 京点击登录后可查阅点击登录后可查阅/京建安B(2015)点击登录后可查阅
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中冶建工集团有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包特级
单位业绩:中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)施工
项目经理业绩:巫山县人才创业创新示范基地建设项目

第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包特级
单位业绩:萧储(2006)19号地块商业办公项目(A2地块)-建筑安装总承包工程项目
项目经理业绩:凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(项目名称)设计施工总承包设计-采购-施工总承包一期标段。

第三中标候选人:中铁建设集团有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包特级
单位业绩:佛山市第二人民医院新院区建设项目施工总承包和总承包管理
项目经理业绩:逸都小区-樾秀中心项目施工总承包工程

招标文件规定应公示的其他内容
经评审:资格评审不合格投标人名称及原因如下:
1、中国建筑第四工程局有限公司,因业绩要求"提供的业绩为联合体承接,未按照答疑补遗文件要求提供联合体协议书。”根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
2、中铁二十一局集团第五工程有限公司,项目经理资格提供的业绩为联合体承接,业绩未按答疑补遗文件要求提供联合体协议书。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
公司业绩"提供的业绩为联合体承接,业绩未按答疑补遗文件要求提供联合体协议书。”根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
3、中国建筑一局(集团)有限公司,项目经理资格审查,项目经理变更未按答疑补遗文件要求提供项目负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
4、广州市恒盛建设集团有限公司,项目经理资格审查,项目经理业绩为联合体承接,业绩未按答疑补遗文件要求提供联合体协议书。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
5、中铁二十二局集团有限公司,项目经理资格审查,因更换项目经理未按答疑补遗文件要求提供负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
6、石家庄一建建设集团有限公司,资格审查业绩要求,提供的业绩证明材料能反映在2022年1月1日起至投标截止日止,竣工验收的建筑面积仅6080.16㎡,不满足招标文件及答疑补遗文件业绩的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
项目经理资格审查,提供的业绩证明材料能反映在2022年1月1日起至投标截止日止,竣工验收的建筑面积仅6080.16㎡,不满足招标文件及答疑补遗文件业绩的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
7、湖南建锋集团有限公司,资格审查其他要求"提供的授权委托书所填写的代理人身份证号与代理人身份证号不一致。”根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
8、郑州一建集团有限公司,资格审查业绩要求提供的业绩证明材料合同协议书中的工程名称"南阳市口腔医院新址建设项目(下余工程)”与竣工验收证明材料中工程名称"南阳市口腔医院(第十人民医院)新院建设项目门急诊综合楼、病房综合楼等”不一致,且未提供相应的证明材料,无法确定是否为同一工程。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
项目经理资格审查,提供的业绩证明材料合同协议书中的工程名称"南阳市口腔医院新址建设项目(下余工程)”与竣工验收证明材料中工程名称"南阳市口腔医院(第十人民医院)新院建设项目门急诊综合楼、病房综合楼等”不一致,且未提供相应的证明材料,无法确定是否为同一工程。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
9、福建建工集团有限责任公司投标文件项目经理资格,更换项目经理未按照答疑补遗文件要求提供负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
10、中建三局集团有限公司投标文件项目经理资格,更换项目经理未按照答疑补遗文件要求提供负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
11、福建省华荣建设集团有限公司投标文件公司业绩,提供的业绩证明材料无法体现公共建筑部分达到招标文件及答疑补遗文件要求的建筑规模要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
投标文件项目经理资格提供的业绩证明材料无法提现公共建筑部分达到招标文件及答疑补遗文件要求的建筑规模要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
12、中铁十九局集团有限公司投标文件项目经理资格提供的项目经理业绩为联合体承接,但是未根据招标文件及答疑补遗文件要求提供联合体协议书。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
13、巨匠建设集团股份有限公司投标文件提供的授权委托书所填写的代理人身份证号码与代理人身份证号不符。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
14、中交第四航务工程局有限公司投标文件更换项目经理,未按照招标文件及答疑补遗文件要求提供负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
15、中国建筑第六工程局有限公司投标文件业绩,业绩1未按招标文件及答疑补遗文件要求提供项目竣工验收证明材料。业绩2无法鉴定是否为公共建筑,且未提供相应的证明材料,不满足招标文件及答疑补遗文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
投标函部分及经济部分评审评审不合格投标人名称及原因如下:
1、广西建工集团控股有限公司投标文件投标函部分及经济部分,安全文明施工费暂定金额为点击登录后可查阅.64元与补遗一第二条安全文明施工费暂定金额不一致。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-24投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。
2、上海建工五建集团有限公司投标文件投标函部分及经济部分,投标函上安全文明施工费暂定金额未带单位(元)。根据招标文件《否决投标情形一览表》附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-24投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审、其他评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆财经职业学院(联系人:陈老师,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。
招标人(盖章): 重庆财经职业学院






2025年06月09日
招标代理机构(盖章):华地众信工程项目管理有限公司





2025年06月09日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定