提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

磨憨南坡国际产业示范园项目(七期)设计施工总承包(EPC)

更新时间:2025-10-22

地区:云南

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示
招标项目名称:
标段编号: GC点击登录后可查阅点击登录后可查阅01001 标段名称:
招标人: 云南磨憨服务管理有限公司 招标人地址: 磨憨-磨丁合作区磨憨站北广场项目(北地块)1号楼8层801号
招标联系人: 潘工 联系电话: 点击登录后可查阅061
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
招标代理联系人: 陈工、王工、钟工 招标代理联系电话: 0871-点击登录后可查阅点击登录后可查阅632
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 21095.4 开标时间: 2025-10-21 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计费招标控制价:38.00元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工下浮率招标控制价:下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 监督部门及联系方式: 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-点击登录后可查阅
公示开始时间: 2025-10-22 17:00 公示结束时间: 2025-10-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况: 1、中铁十局集团有限公司(泽圣勘察设计有限公司):上传的投标文件中未提供有效的施工负责人未担任其他在建项目的项目经理承诺(承诺书中承诺人与施工负责人不是同一人),不予通过资格审查。 2、云南千秋建设工程有限公司(云坤设计集团有限公司):上传的投标文件中造价员兼任,不满足管理机构人员配备要求,不予通过资格审查。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:0691-点击登录后可查阅)投诉。 2、设计费招标控制价:38.00元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工下浮率招标控制价:下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 3、本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中铁开发投资集团有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4K
联合体投标单位: 中国城市发展规划设计咨询有限公司//中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司//中铁建工集团第三建设有限公司
联合体投标单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5Q//点击登录后可查阅点击登录后可查阅72//点击登录后可查阅点击登录后可查阅8T
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价36.80元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.30%。
得分: 85.01
项目负责人: 项目总负责人:廖小爱;设计负责人:翟长青、张伟;施工负责人:廖小爱;施工技术负责人:张晓航
项目负责人相关证书名称和编号: 项目总负责人:廖小爱; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:津点击登录后可查阅点击登录后可查阅;提供社保证明材料。 设计负责人:翟长青、张伟; 翟长青:一级注册建筑师,编号:点击登录后可查阅337;提供社保证明材料。 张伟:一级注册建筑师,编号:点击登录后可查阅181;提供社保证明材料。 施工负责人:廖小爱; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:津点击登录后可查阅点击登录后可查阅;安全生产考核合格证(B证),编号:津建安B(2014)点击登录后可查阅;提供未担任其他在建项目的项目经理承诺书;提供社保证明材料。 施工技术负责人:张晓航 高级工程师(建筑工程),编号:点击登录后可查阅03092;提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 总工期:480日历天(包含设计、施工、设备采购及安装等发包人委托的所有工作,直至完成竣工验收。具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准)。其中设计周期:45日历天。其中初步设计周期15日历天、施工图设计周期30日历天。设计周期的工期起算点以发包人提供承包人完整、准确、有效的基础资料为准。施工工期:435日历天。
质量: (1)设计质量承诺:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求,达到发包人要求;各阶段设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,通过审批及审查。初设概算不得突破投资估算(建设单位或主管部门审批同意的除外),施工图设计的施工图预算费用不得超过初步设计中的建安工程费(建设单位或主管部门审批同意的除外),确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,施工设计图满足施工及发包人要求并通过图纸审查。 (2)施工质量承诺:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格。 (3)设备、材料质量承诺:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和发包人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001027
第二中标候选人: 红河鑫胜建设工程有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅MA6N9LC954
联合体投标单位: 中合一工程设计有限公司
联合体投标单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5G
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价18.10元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.30%。
得分: 81.35
项目负责人: 项目总负责人:黄传君;设计负责人:邱玫;施工负责人:黄传君;施工技术负责人:张小平
项目负责人相关证书名称和编号: 项目总负责人:黄传君; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:云点击登录后可查阅点击登录后可查阅;提供社保证明材料。 设计负责人:邱玫; 一级注册建筑师,编号:点击登录后可查阅045;提供社保证明材料。 施工负责人:黄传君; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:云点击登录后可查阅点击登录后可查阅;安全生产考核合格证(B证),编号:云建安B(2025)点击登录后可查阅;提供未担任其他在建项目的项目经理承诺书;提供社保证明材料。 施工技术负责人:张小平 高级工程师(建筑工程),编号:Y点击登录后可查阅点击登录后可查阅37;提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 总工期:480日历天(包含设计、施工、设备采购及安装等发包人委托的所有工作,直至完成竣工验收。具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准)。其中设计周期:45日历天。其中初步设计周期15日历天、施工图设计周期30日历天。设计周期的工期起算点以发包人提供承包人完整、准确、有效的基础资料为准。施工工期:435日历天。
质量: (1)设计质量承诺:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求,达到发包人要求;各阶段设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,通过审批及审查。初设概算不得突破投资估算(建设单位或主管部门审批同意的除外),施工图设计的施工图预算费用不得超过初步设计中的建安工程费(建设单位或主管部门审批同意的除外),确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,施工设计图满足施工及发包人要求并通过图纸审查。 (2)施工质量承诺:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格。 (3)设备、材料质量承诺:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和发包人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000415
第三中标候选人: 汕头市潮阳建筑工程总公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7X
联合体投标单位: 北京五合国际工程设计顾问有限公司
联合体投标单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅92
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价37.88元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮8.50 %。
得分: 62.03
项目负责人: 项目总负责人:顾永胜;设计负责人:刘依雯;施工负责人:顾永胜;施工技术负责人:许昭生
项目负责人相关证书名称和编号: 项目总负责人:顾永胜; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅;提供社保证明材料。 设计负责人:刘依雯; 一级注册建筑师,编号:点击登录后可查阅678;提供社保证明材料。 施工负责人:顾永胜; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅;安全生产考核合格证(B证),编号:粵建安B(2008)点击登录后可查阅;提供未担任其他在建项目的项目经理承诺书;提供社保证明材料。 施工技术负责人:许昭生 高级工程师(建筑施工),编号:粤高职证字第点击登录后可查阅83559;提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 总工期:480日历天(包含设计、施工、设备采购及安装等发包人委托的所有工作,直至完成竣工验收。具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准)。其中设计周期:45日历天。其中初步设计周期15日历天、施工图设计周期30日历天。设计周期的工期起算点以发包人提供承包人完整、准确、有效的基础资料为准。施工工期:435日历天。
质量: (1)设计质量承诺:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求,达到发包人要求;各阶段设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,通过审批及审查。初设概算不得突破投资估算(建设单位或主管部门审批同意的除外),施工图设计的施工图预算费用不得超过初步设计中的建安工程费(建设单位或主管部门审批同意的除外),确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,施工设计图满足施工及发包人要求并通过图纸审查。 (2)施工质量承诺:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格。 (3)设备、材料质量承诺:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和发包人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字[2023]003746
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标公示表.pdf2025-10-22 15:15:28
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-10-21 14:58:41


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定