提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

江苏省秦淮河防洪治理工程(南京市秦淮东河一期工程)项目法人委托质量检测(含桩基检测)中标候选人公示

更新时间:2025-12-15

地区:江苏

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省秦淮河防洪治理工程(南京市秦淮东河一期工程)项目法人委托质量检测(含桩基检测)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称南京市水利建筑工程检测中心有限公司(副联单位:南京交通工程检测有限责任公司,南京市政公用工程质量检测中心有限公司)水利部农村电气化研究所(副联单位:水利部农村电气化研究所,华设检测科技有限公司,江苏衡通勘测技术有限公司)江苏禹衡工程质量检测有限公司(副联单位:南京新华泰工程质量检测有限公司,湖南联智科技股份有限公司)
投标报价(元/费率)点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
投标人质量目标、工期(日/月)合格、2190合格、2190合格、2190
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目第三方质量检测、南京市水务工程质量飞行检测(2024 年度)、2020-2021 年全省普通国省道建设工程省级质量检查检测服务、2022年南京市普通国省干线公路建设项目质量检测2022GSGX-JC1标段、凤集大道与宁马市域(郊)铁路交叉节点隧道工程、鼓楼区外金川河流域二期西部片区雨污水管网清疏修缮工程扩大杭嘉湖南排后续西部通道(南北线)工程九溪出水口枢纽段施工质量检测服务、浙江镜岭水库工程监理平行检测服务、姜桥河片区排水系统整治工程施工总承包二标段、如通苏湖城际铁路(南浔至长兴段)土建3标工程、204国道阜宁花园至亭湖新兴段工程质监检测204-ZJJC标段、苏州至台州高速公路七都至桃源段交工验收验证性检测和质量回访苏北灌溉总渠堤防加固工程运东闸除险加固工程质量检测、扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程第三方检测及平行抽检服务采购项目、南京北站枢纽经济区北站快速路工程桩基检测二标段、溆浦县城二桥至思蒙公路改造(大修)工程质量检测服务、2022 年公路水运工程建设项目质量监督抽检技术服务
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号王成俊、高级工程师、点击登录后可查阅点击登录后可查阅03关键、高级工程师、点击登录后可查阅413郭小东、高级工程师、点击登录后可查阅点击登录后可查阅63
资格预审情况及其他情况///


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1苏源检测有限公司公路业绩合同未提供原件扫描件,不符合招标公告第3.1条要求


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:
序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
检测频次,检测项目、内容,合同管理,检验检测质量和服务,检测参数,检测工作大纲 检测频次,检测项目、内容,合同管理,检验检测质量和服务,检测参数,检测工作大纲 检测频次,检测项目、内容,合同管理,检验检测质量和服务,检测参数,检测工作大纲 检测频次,检测项目、内容,合同管理,检验检测质量和服务,检测参数,检测工作大纲 检测频次,检测项目、内容,合同管理,检验检测质量和服务,检测参数,检测工作大纲 项目负责人答辩
1江苏禹衡工程质量检测有限公司 39.55 34.7 37.82 34.45 39.19 /37.14
2南京市水利建筑工程检测中心有限公司 40.38 40.9 41.4 44.1 40.93 /41.54
3水利部农村电气化研究所 38.64 36.7 40.95 34.35 40.46 /38.22


五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目负责人业绩 企业业绩 仪器设备 项目组人员(项目负责人除外)
1 南京市水利建筑工程检测中心有限公司 点击登录后可查阅 41.54 9.72 38624 92.26
2 水利部农村电气化研究所 点击登录后可查阅 38.22 9.05 38524 87.27
3 江苏禹衡工程质量检测有限公司 点击登录后可查阅 37.14 9.7 36621 82.84


六、拟定中标人:南京市水利建筑工程检测中心有限公司(副联单位:南京交通工程检测有限责任公司,南京市政公用工程质量检测中心有限公司)

七、备注:

本评标结果公示期自2025年12月15日起, 至2025年12月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司秦淮东河一期工程建设管理中心,电话:025-点击登录后可查阅
投诉:南京市水务局,电话:025-点击登录后可查阅
发布日期:2025年12月15日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定