提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

平乡县2025年老旧小区改造项目中标候选人公示

更新时间:2025-06-10

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:平乡县2025年老旧小区改造项目
招标项目编号:M点击登录后可查阅点击登录后可查阅003
公示名称:
公示编号:M点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:

标段:平乡县2025年老旧小区改造项目
所属专业:房屋建筑业
所属地区:河北省·邢台市·平乡县
开标时间:2025-06-09 09:00
开标地点:平乡县公共资源交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-06-10
公示截止日期:2025-06-13

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北章驰管道安装工程有限公司
1,008.04元
10,080,400.00元
竣工验收达到合格标准
279日历天
2
河北辽阔市政工程有限公司
1,014.00元
10,140,000.00元
竣工验收达到合格标准
279日历天
3
河北凯建建设工程有限公司
1,015.28元
10,152,800.00元
竣工验收达到合格标准
279日历天

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北章驰管道安装工程有限公司
李盼盼
工程师
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅4716
2
河北辽阔市政工程有限公司
王彩虹
助理工程师
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅0714
3
河北凯建建设工程有限公司
王玫
/
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅9615

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北章驰管道安装工程有限公司
完全满足招标文件要求
2
河北辽阔市政工程有限公司
完全满足招标文件要求
3
河北凯建建设工程有限公司
完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北章驰管道安装工程有限公司
桃园丽璟城C-1区供热工程
石家庄东海融发房地产开发有限公司
2022-07-10
6,012,000.00元
2
河北章驰管道安装工程有限公司
矿市街道办事处冀中能源井矿集团家属区"三供一业”项目供气分离移交改造
石家庄书井陉矿区矿市街道办事处
2021-05-03
21,793,300.00元
3
河北辽阔市政工程有限公司
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)15标段
石家庄市桥西区住房和城区建设局
2023-04-17
2,063,391.08元
4
河北凯建建设工程有限公司
张家口经开区2022年老旧小区改造项目
张家口经开区2022年老旧小区改造项目
2022-06-30
24,270,576.85元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.

技术标暗标汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5


汇总
1
河北固欣建设发展有限公司
65.30
62.30
50.00
65.20
52.00


58.96
2
纵揽建设发展有限公司
64.50
60.70
49.50
64.00
51.00


57.94
3
河北凯建建设工程有限公司
64.60
70.50
55.00
66.30
59.00


63.08
4
河北章驰管道安装工程有限公司
65.20
76.00
66.50
69.50
67.00


68.84
5
河北辽阔市政工程有限公司
65.30
72.30
56.00
66.80
63.00


64.68

技术标明标汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5


汇总
1
河北固欣建设发展有限公司
12.50
12.90
11.50
12.50
13.00


12.48
2
纵揽建设发展有限公司
12.00
12.90
11.50
12.00
12.00


12.08
3
河北凯建建设工程有限公司
14.50
15.80
14.00
15.50
14.50


14.86
4
河北章驰管道安装工程有限公司
18.00
18.50
18.50
17.50
19.00


18.30
5
河北辽阔市政工程有限公司
16.00
18.00
17.50
17.00
17.00


17.10

商务部分汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5


汇总
1
河北固欣建设发展有限公司
97.24
97.24
97.24
97.24
97.24


97.24
2
纵揽建设发展有限公司
97.26
97.26
97.26
97.26
97.26


97.26
3
河北凯建建设工程有限公司
97.31
97.31
97.31
97.31
97.31


97.31
4
河北章驰管道安装工程有限公司
97.68
97.68
97.68
97.68
97.68


97.68
5
河北辽阔市政工程有限公司
97.37
97.37
97.37
97.37
97.37


97.37

信用分汇总表

序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
河北固欣建设发展有限公司
纵揽建设发展有限公司
河北凯建建设工程有限公司
河北章驰管道安装工程有限公司
河北辽阔市政工程有限公司



1
信用分
77.24
80.00
75.00
77.24
82.00




汇总
77.24
80.00
75.00
77.24
82.00




评标结果汇总表

序号
投标单位
技术标暗标得分
技术标明标得分
商务部分得分
信用分得分
总分
排名
1
河北章驰管道安装工程有限公司
20.65
5.49
63.49
3.86
93.49
1
2
河北辽阔市政工程有限公司
19.40
5.13
63.29
4.10
91.92
2
3
河北凯建建设工程有限公司
18.92
4.46
63.25
3.75
90.38
3
4
河北固欣建设发展有限公司
17.69
3.74
63.21
3.86
88.5
4
5
纵揽建设发展有限公司
17.38
3.62
63.22
4.00
88.22
5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因
1
河北天森建工集团有限公司
安全生产及技术措施部分暗标编制不符合规定
2
中投腾宇建设有限公司
未满足招标文件中3.2资质要求,未提供建筑工程总承包资质。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:平乡县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北子予工程项目管理有限公司
地址:平乡县建设大街124-1号
地址:
联系人:郑校兵
联系人:孙江波
电话:0319-点击登录后可查阅
电话:点击登录后可查阅319
电子邮箱:点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅

8.其他公示内容:无

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定