提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属中标候选人公示

更新时间:2025-06-12

地区:河北

分类: 房屋建筑类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属
招标项目编号:M点击登录后可查阅点击登录后可查阅008
公示名称:
公示编号:M点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段:宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·邢台市·宁晋县
开标时间:2025-06-11 09:00 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-12 公示截止日期:2025-06-16
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 河北双宁建筑工程有限公司 7,849,874.01元 7,849,874.01元 合格 12个月
2 河北茂凌建筑工程有限公司 7,730,865.69元 7,730,865.69元 合格 12个月
3 河北酷风建筑工程有限公司 7,690,616.73元 7,690,616.73元 合格 12个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北双宁建筑工程有限公司 吴林 工程师 一级建造师注册证书 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
2 河北茂凌建筑工程有限公司 和冉 工程师 二级建造师注册证书 点击登录后可查阅4776
3 河北酷风建筑工程有限公司 樊健健 二级建造师注册证书 点击登录后可查阅0680
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北双宁建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北茂凌建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北酷风建筑工程有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北诚上建筑装饰有限公司 宁晋县凤凰镇北鱼台小学教学楼灾后重建项目 宁晋县教育局 2024-02-07 8,822,847.02元
2 河北双宁建筑工程有限公司 巨鹿县官亭镇官亭校区建设项目 巨鹿县官亭镇官亭校区 2024-02-24 5,178,668.29元
3 河北双宁建筑工程有限公司 石家庄市瑞国小学新建项目施工 石家庄市长安区教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
4 河北茂凌建筑工程有限公司 广平县幼儿园建设项目-北寺郎固幼儿园 广平县教育体育局 2023-12-25 6,861,165.80元
5 河北茂凌建筑工程有限公司 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 南宫市卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
6 河北酷风建筑工程有限公司 南宫市王门庄中心学校教学楼工程 南宫市王门庄中心学校 2023-06-19 5,356,757.78元
7 河北酷风建筑工程有限公司 宁晋县大陆村镇周家庄幼儿园建设项目 宁晋县教育局 2023-09-12 3,491,248.63元
8 河北汇程建设集团有限公司 广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目二标段 广宗县职业技术教育中心 2022-09-06 6,175,831.03元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北双宁建筑工程有限公司 吴林 石家庄市瑞国小学新建项目施工 石家庄市长安区教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
2 河北茂凌建筑工程有限公司 和冉 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 南宫市卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
3 河北酷风建筑工程有限公司 樊健健 南宫市王门庄中心学校教学楼工程 南宫市王门庄中心学校 2023-06-19 5,356,757.78元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中冀宇轩建设工程有限公司 79.60 78.50 85.50 78.80 77.80 80.04
2 邢台市宝烨建筑工程有限公司 69.90 78.00 86.90 79.60 79.70 78.82
3 河北汇程建设集团有限公司 82.60 83.80 89.40 82.10 83.20 84.22
4 河北茂凌建筑工程有限公司 79.90 80.20 87.50 82.00 80.40 82.00
5 河北酷风建筑工程有限公司 74.30 82.50 88.50 83.60 72.70 80.32
6 河北双宁建筑工程有限公司 93.00 89.00 90.40 93.50 94.80 92.14
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中冀宇轩建设工程有限公司 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91
2 邢台市宝烨建筑工程有限公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
3 河北汇程建设集团有限公司 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01
4 河北茂凌建筑工程有限公司 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49
5 河北酷风建筑工程有限公司 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75
6 河北双宁建筑工程有限公司 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
中冀宇轩建设工程有限公司 邢台市宝烨建筑工程有限公司 河北汇程建设集团有限公司 河北茂凌建筑工程有限公司 河北酷风建筑工程有限公司 河北双宁建筑工程有限公司
1 信用评价分 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
汇总 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 河北双宁建筑工程有限公司 68.11 27.64 0.77 96.52 1
2 河北茂凌建筑工程有限公司 68.65 24.60 0.84 94.09 2
3 河北酷风建筑工程有限公司 68.83 24.10 0.77 93.70 3
4 河北汇程建设集团有限公司 67.63 25.27 0.76 93.66 4
5 邢台市宝烨建筑工程有限公司 68.99 23.65 0.77 93.41 5
6 中冀宇轩建设工程有限公司 67.56 24.01 0.77 92.34 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 北京忠信博艺建筑装饰有限公司 投标单位的名称与投标文件中提供的资质证书中的单位名称不一致
2 河北宁茂市政工程有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
3 河北应道建设工程有限公司 未按照招标文件中关于投标保证金的条款要求,提供有关证明资料
4 河北诚上建筑装饰有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:宁晋县侯口乡初级中学 招标代理机构:瑞邦兴诚项目管理有限公司
地址:宁晋县侯口乡 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街368号
联系人:王志朋 联系人:任立泽
电话:点击登录后可查阅620 电话:0311-点击登录后可查阅
电子邮箱: 电子邮箱:点击登录后可查阅
8.其他公示内容:

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定