提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

广东省2025年拥军慰问品采购(项目编号:1371-2541GDGH5075)中标公告

更新时间:2025-06-16

地区:广东

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


一、项目编号:1371-2541GDGH5075 二、项目名称:广东省2025年拥军慰问品采购 三、采购结果 合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中山市军创优选商业管理有限公司 富湾东路3号7卡之三 单价:216.00元

合同包2(多用途旅行包):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东永成隆有限公司 汕头市跃进路23号利鸿基中心大厦3幢B梯907房及1807房 单价:438.00元

合同包3(粮油副食品组合):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东南粤分享汇控股有限公司 广州市天河区珠江西路15号4103室4104室4105室(仅限办公) 单价:468.00元


四、主要标的信息 合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
货物类(中山市军创优选商业管理有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
1-1 其他电源设备 无线充电宝与蓝牙耳机套装 蓝牙耳机:SHINECON/无线充电宝:中新树 蓝牙耳机:Maserati 808/无线充电宝A51-01 1.0000(批) 216.0000



合同包2(多用途旅行包):
货物类(广东永成隆有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
2-1 手提包、背包 多用途旅行包 凌骜 LING AO 规格:60*25*25 型号:B2506 1.0000(批) 438.0000



合同包3(粮油副食品组合):
货物类(广东南粤分享汇控股有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
3-1 其他农副食品,动、植物油制品 粮油副食品组合 详见投标文件"三、分项报价表” 详见投标文件"三、分项报价表” 1.0000(批) 468.0000




五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘卓钦、罗晓燕、石萍、黄鹏、张祥磊、林泽鹏、赵晋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各采购包预算金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计取;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅2754;5.如中标供应商不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 无线充电宝与蓝牙耳机套装 6.3 中标(成交)供应商
2 多用途旅行包 6.3 中标(成交)供应商
3 粮油副食品组合 3.26 中标(成交)供应商

七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中山市军创优选商业管理有限公司 通过 通过 37.86 22.71 27.08 87.65 1 1
深圳市骑士勋章商贸有限公司 通过 通过 31.57 22.71 29.40 83.68 2 2
深圳市新邦防护科技有限公司 通过 通过 30.14 23.29 30.00 83.43 3
广州市银帆实业有限公司 通过 通过 35.29 22.86 25.23 83.38 4
广州广达文体用品有限公司 通过 通过 37.86 22.43 20.31 80.60 5
广州陆战旅户外装备制造有限公司 通过 通过 32.86 22.86 23.88 79.60 6
广州广线通信息科技有限公司 通过 通过 32.43 22.43 24.07 78.93 7
广州率格家居用品有限公司 通过 通过 36.43 22.29 17.78 76.50 8
广东赣龙应急消防科技有限公司 通过 通过 37.14 22.86 14.89 74.89 9
广东南粤分享汇控股有限公司 通过 通过 36.43 23.29 14.70 74.42 10
广东德力云信息科技有限公司 通过 通过 33.57 22.86 15.85 72.28 11
广东达宣科技有限公司 通过 通过 33.57 16.14 19.50 69.21 12
广州集好文化集团有限公司 通过 通过 30.00 22.86 14.55 67.41 13
广州仁埔文化传播有限公司 通过 通过 34.29 11.14 21.83 67.26 14
深圳市龙近源科技有限公司 通过 通过 33.57 15.14 18.45 67.16 15
堃朗(深圳)实业发展有限公司 通过 通过 32.28 18.00 12.50 62.78 16
广东爱华仕箱包集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价
深圳市安梦娜家居科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价
广州欣辉建设集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价

合同包2(多用途旅行包):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东永成隆有限公司 通过 通过 40.00 22.86 10.88 73.74 1 1
深圳市骑士勋章商贸有限公司 通过 通过 27.18 22.29 23.95 73.42 2 2
广东省南方传媒发行物流有限公司 通过 通过 32.29 22.29 17.99 72.57 3
深圳市新邦防护科技有限公司 通过 通过 27.43 21.86 23.25 72.54 4
深圳市安梦娜家居科技有限公司 通过 通过 24.00 18.00 30.00 72.00 5
广州广达文体用品有限公司 通过 通过 26.71 21.29 23.83 71.83 6
上海衡韵实业发展有限公司 通过 通过 33.00 22.71 15.99 71.70 7
广州粤泉供应链有限公司 通过 通过 33.00 22.29 16.07 71.36 8
深圳东穗实业有限公司 通过 通过 27.00 21.86 21.76 70.62 9
广州广线通信息科技有限公司 通过 通过 30.14 21.86 17.30 69.30 10
广州率格家居用品有限公司 通过 通过 30.14 22.29 14.99 67.42 11
广州市雅科达旅游用品有限公司 通过 通过 31.57 22.71 12.71 66.99 12
广州军艺酷实业有限公司 通过 通过 32.29 22.71 11.92 66.92 13
广东鲜多多科技有限公司 通过 通过 30.14 20.29 15.94 66.37 14
广东达宣科技有限公司 通过 通过 30.14 20.29 15.89 66.32 15
广东南粤分享汇控股有限公司 通过 通过 29.57 22.71 12.07 64.35 16
堃朗(深圳)实业发展有限公司 通过 通过 31.57 21.86 10.88 64.31 17
广州集好文化集团有限公司 通过 通过 29.29 22.29 11.54 63.12 18
厦门鑫冠兴纺织品有限公司 通过 通过 30.14 22.29 9.83 62.26 19
科力普科技集团股份有限公司 通过 通过 30.86 11.43 12.81 55.10 20
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 30.43 2.71 17.15 50.29 21
清远市星晖服装有限公司 通过 通过 31.57 4.43 10.16 46.16 22
广东爱华仕箱包集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价
广州欣辉建设集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价
广州市康意皮具科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价

合同包3(粮油副食品组合):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东南粤分享汇控股有限公司 通过 通过 39.43 24.14 24.52 88.09 1 1
广州康满庭供应链有限公司 通过 通过 33.57 22.71 30.00 86.28 2 2
广东粤尚悦品贸易有限公司 通过 通过 37.00 22.71 22.95 82.66 3
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 36.71 22.71 23.18 82.60 4
广东富和科技有限公司 通过 通过 36.14 22.29 23.51 81.94 5
广东鲜多多科技有限公司 通过 通过 33.57 22.71 24.01 80.29 6
广东省南方传媒发行物流有限公司 通过 通过 33.57 22.29 23.42 79.28 7
苏宁易购集团股份有限公司 通过 通过 33.71 14.57 26.38 74.66 8




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广东省退役军人事务厅(本级)
地 址:广州市天河区广汕一路340号
联系方式:020-点击登录后可查阅
2.采购代理机构信息 名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:020-点击登录后可查阅
3.项目联系方式 项目联系人:魏小姐、王小姐
电 话:020-点击登录后可查阅

广东国和采购咨询有限公司

2025年06月16日



相关附件:
广东省2025年拥军慰问品采购报价明细附件.zip
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山市军创优选商业管理有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东永成隆有限公司).pdf



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定