提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)-候选人公示

更新时间:2025-07-08

地区:福建

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


中标候选人公示
(适用于综合评估法)

招标编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅002
本招标项目于2025年7月7日9时30分在闽侯县公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)
招标人:福州第一技师学院
建设规模:新建学生公寓楼1栋,总建筑面积14390.38平方米,其中地上建筑面积12600.98平方米、地下建筑面积1789.4 平方米。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法(A类)
评标参数:K =4.68%,C =0.5
3、开标记录及投标总得分


序号
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期
工程
质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目
负责人
投标总得分
备注
1
福建建工集团有限责任公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
1
100
林榕,闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.9

2
福建省二建建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
1
100
陈治国、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.72

3
中建海峡建设发展有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
1
100
郑闽巧、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.45

4
福建闽清一建建设发展有限公司(联合体名称:福建九鼎建设集团有限公司)
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
1
100
陈天祺 闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
95.87

5
福建省五建建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
5
99.75
杨龙彬、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.98

6
永富建工集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
6
99.36
黄辉、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
99.55

7
中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(福建)投资建设有限公司)
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
7
98.26
吴艳斌、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
99.35

8
厦门特建投建工集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
8
97.2
黄成沂,闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
90.6

9
福州建工集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
9
96.11
闫赵红,闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/

10
中建远南集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
10
93.75
姚永强、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
99.08

11
福建省兴岩建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
11
92.62
谢长榕 闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
99.06

12
福建荣建集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
12
92.19
罗志娟、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
90.85

13
福建宏盛建设集团有限公司(联合体名称:厦门市建安集团有限公司)
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
13
92.08
吴维恭、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.22

14
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司)
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
14
90.74
陈珠平;闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/

15
福建省泷澄建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
14
90.74
曾艺红;闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
89.86

16
福建惠丰建筑工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
16
90.68
曾龙、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
90.83

17
福建省东霖建设工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
17
90.05
张君剑,闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
95.91

18
福建七建集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
18
89.6
黄镇盛、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.21

19
福建巨岸建设工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
19
89.47
刘谊泉、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.26

20
福建省南安市第一建设有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
20
89.42
尤梅青、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.95

21
福建平祥建设工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
21
89.06
张福东,闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.77

22
福建东南设计集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
22
89.03
张江雄、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/

23
厦门思总建设有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
23
89.02
林祖严 闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.72

24
恒晟集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
24
88.92
颜元进、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
89.98

25
福建三建工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
25
88.48
赖军辉、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
90.97

26
隆恩建设工程有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
26
88.3
庄美远、 闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
89.62

27
福建金鼎建筑发展有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
27
87.87
陈江玲、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.44

28
福建路港(集团)有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
28
86.03
庄惠昌、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.25

29
福建省龙祥建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
29
85.82
林新荣、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.19

30
精易建工集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
30
85.08
俞炜、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.19

31
福建华航建设集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
31
84.62
邱成栋、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.44

32
中交建宏峰集团有限公司
完整
点击登录后可查阅
300
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
32
83.1
余加仙、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.18

4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建东南设计集团有限公司
否决投标
未提供建机一体化企业承诺书
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字
/
福州建工集团有限公司
否决投标
投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料
/
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司)
否决投标
投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:永富建工集团有限公司
项目负责人:黄辉、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
工期:300日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:点击登录后可查阅元(其中:暂估价点击登录后可查阅元,暂列金额400000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
福州市大数据产业基地开发有限责任公司
长乐区文武砂镇滨海新城42、43地块
2021-12-30
84984.98
40376.9373
黄辉
/
桂景城
福建桂景城置业有限责任公司
福州市晋安区浦下路东侧,塔头路,桂香街南侧
2021-11-8
85438.42
21000
林剑烽
/
8、公示时间
公示期为2025年7月8日至2025年7月11日。
9、联系方式
招标人:福州第一技师学院
办公地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路99号
邮政编码:350100,联系电话:0591-点击登录后可查阅
传真:/,联系人:张老师

招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层
邮政编码:350001,联系电话:0591-点击登录后可查阅
传真:/,联系人:孟杨淋、邵楷、滕锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局
办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路6号
联系电话:0591-点击登录后可查阅

日期:2025年7月8日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定