提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程中标候选人公示

更新时间:2025-08-18

地区:福建

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
本招标项目于2025年08月15 日08时30分在武夷山市公共资源交易中心开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况及评标办法
工程项目名称:2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程
建设规模:对G237线K1346+230~K1346+280段路基采用路堤墙+排导槽+护坡+梳齿坝等措施进行综合治理,并设置监测设备对路基进行监测的方案。对G237线K1348+900~K1349+100段路基采用路堤墙+铅丝石笼等措施进行治理,并设置监测设备对路基进行监测的方案。本工程预算审核价点击登录后可查阅元(其中暂列金171871元 、工程一切险26033元、第三方责任险2500元、安全生产费125610元、工伤保险费13016元)。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
2、评标委员会成员名单
专家评委:周银加(组长)、邓慧珑、张建喜、黄玲燕、胡德平
3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建鑫顺鼎建设工程有限公司
投标人的投标报价或调价函中的报价超过招标文件设定的最高投标限价。依据招标文件第三章"评标办法”第2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:第(3)款,否决其投标。
/
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:宁夏海达交通工程有限公司
项目经理:丁晓琴
注册建造师证书编号:宁点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目总工:王跃辉
证书编号:点击登录后可查阅ZD点击登录后可查阅
报价:点击登录后可查阅.00元
投标人信用分申请使用情况:无
项目经理信用分申请使用情况: 无
工期:工程施工计划工期为120日历天。缺陷责任期 12 个月。
标段工程交工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则 》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求,质量达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求,质量达到合格及以上标准。
安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。
5、中标人及相关内容
中标人名称:宁夏海达交通工程有限公司
项目经理:丁晓琴
注册建造师证书编号:宁点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目总工:王跃辉
证书编号:点击登录后可查阅ZD点击登录后可查阅
报价:点击登录后可查阅.00元。
6、公示时间
公示期为2025年08月18日至2025年08月28日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:南平市公路建设管理有限公司
地址:福建省南平市建阳区林后大街959号112号
电话:0599-点击登录后可查阅
联系人:周群明

招标代理:锐驰项目管理有限公司
地址:福建省南平市延平区府前路7号二层
电话:0599-点击登录后可查阅
联系人:陈玉、黄嘉影

招投标监督机构名称:武夷山市交通运输局
监督电话:0599-点击登录后可查阅
2025年08月18日



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定