招标项目名称:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)
招标项目编号:HBAD-2025-075
公示名称:
公示编号:HBAD-2025-075
公示内容:
标段:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程) |
所属专业:电力、热力生产和供应业 |
所属地区:河北省,张家口市,赤城县 |
开标时间:2025-08-28 09:00:00 |
开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年08月29日
|
公示截止日期:2025年09月01日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.95 | 点击登录后可查阅.95 | 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 | 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 合格,并符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求 | 自签订合同之日起至2025年10月15 日前完工 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 | 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 3 缺陷责任期 自工程竣 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 陈野 | 无 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 张秋芬 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀点击登录后可查阅7282 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 高洪涛 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀点击登录后可查阅1424 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 新旅青山湖项目供配电工程 | 南昌青投置业有限公司 | 2024-06-25 00:00:00.0 | 点击登录后可查阅.77 |
2 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工 | 河北怀铎电力工程有限公司 | 2024-06-09 00:00:00.0 | 点击登录后可查阅.00 |
3 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程) | 蔚县源恒瑞辰工程有限公司 | 2024-01-09 00:00:00.0 | 点击登录后可查阅 |
4 | 慧鹏建设集团有限公司 | 海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分 | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | 2025-04-27 00:00:00.0 | 624985.55 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 陈野 | 中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程 | 中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站1 | 2025-05-08 00:00:00.0 | 点击登录后可查阅.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标明标 | 技术标暗标 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 18.40 | 18.16 | 16.00 | 17.85 | 19.90 | 74.50 | 69.30 | 58.30 | 68.99 | 74.40 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 17.05 | 16.65 | 15.50 | 15.65 | 17.14 | 69.07 | 70.38 | 66.00 | 68.90 | 74.06 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 17.30 | 16.06 | 14.00 | 15.75 | 17.26 | 67.50 | 69.81 | 56.40 | 68.60 | 74.33 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 16.00 | 15.78 | 13.50 | 16.35 | 17.24 | 74.34 | 68.47 | 51.50 | 67.12 | 72.77 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 12.15 | 12.15 | 9.00 | 12.05 | 14.53 | 73.15 | 69.72 | 58.50 | 69.90 | 74.25 |
6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 14.90 | 13.75 | 12.50 | 13.24 | 14.60 | 73.35 | 69.31 | 55.20 | 68.61 | 74.43 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 12.80 | 12.95 | 11.00 | 12.75 | 14.56 | 71.05 | 69.68 | 53.60 | 69.38 | 74.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | 69.38 | 95.53 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 69.36 | 95.18 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 69.11 | 94.13 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 69.31 | 94.09 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 69.45 | 93.78 |
6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 69.15 | 93.74 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 69.23 | 93.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | 河北盛时伦电气有限公司 | 未附输变电工程专业三级及以上资质证书,不符合招标文件的资质要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.其他公示内容:
中标候选人推荐理由:评标委员会按资格审查、清标、初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。 按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
中标候选人的比较优势及业绩:
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司
业绩:发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工、蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程)。
项目经理业绩:中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程。
慧鹏建设集团有限公司
业绩:海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分。
河北扬图建筑工程有限公司,
业绩:新旅青山湖项目供配电工程。