提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

余江区锦北灌区续建配套与节水改造工程(二期)坞山西干渠险工险段中标候选人公示

更新时间:2025-12-15

地区:江西

分类: 水利类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

余江区锦北灌区续建配套与节水改造工程(二期)坞山西干渠险工险段
中标候选人公示
余江区锦北灌区续建配套与节水改造工程(二期)坞山西干渠险工险段招标于2025年12月12日09:30时在鹰潭市公共资源交易中心余江分中心公开招标,至投标截止时间止,共计85家投标单位缴纳了投标保证金并递交了投标文件并进行解密有效参与本次招标,投标人名单如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
江西赣东水利水电工程有限公司
31
安徽富达建设工程有限公司
61
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司
2
宇轩建业集团有限公司
32
江西省宝山工程实业有限公司
62
江西华钦建设工程有限公司
3
江西省增泰建设有限公司
33
安徽徽弘建筑工程有限公司
63
江西兴丰水利水电建设有限公司
4
江西华鄱水利建设工程有限公司
34
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司
64
江西省光峰建筑工程有限公司
5
江西干越水电工程建设有限公司
35
安徽禹通建设工程有限公司
65
江西超友建设有限公司
6
江西良科建设有限公司
36
江西中坊建设工程有限公司
66
江西修江水利集团有限公司
7
江西宏祥水利水电工程有限公司
37
江西峻瑞建设工程有限公司
67
山东鲁惠建设工程有限公司
8
江西有色水利水电工程有限公司
38
四川上乙建筑工程有限公司
68
江西丰顺建设工程有限公司
9
江西信恒建设工程有限公司
39
江西省富大建业有限公司
69
江西省建昌建设工程有限公司
10
江西永芃建设有限公司
40
江西洪福水利建设有限公司
70
江西淦盛建设工程有限公司
11
江西敏杰建设有限公司
41
江西五华建设工程有限公司
71
浙江乾锦建设有限公司
12
江西鸿森水利水电建设工程有限公司
42
江西嘉源水利水电建设工程有限公司
72
江西省大奖水利工程有限公司
13
江西建工第四建筑有限责任公司
43
江西增添科技有限公司
73
江西顺业建设工程有限公司
14
佳投建设有限公司
44
江西景诚建设有限公司
74
江西泰地建筑工程有限公司
15
赣州潜之建设工程有限公司
45
杭州铜运建设工程有限公司
75
江西凡涛建筑工程有限公司
16
江西汉昌建设工程有限公司
46
江西丰恒建设工程有限公司
76
江西永杨建筑工程有限公司
17
江西海天建设有限公司
47
江西锦豪建设工程有限公司
77
安徽乾辉建设工程有限公司
18
江西汉晨建设工程有限公司
48
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司
78
安徽典圣建筑有限公司
19
江西华筑建设工程有限公司
49
江西鄱丰建设工程有限公司
79
浩乔建设集团有限公司
20
江西省资溪县水电建筑安装工程公司
50
江西鹏达水利建设有限公司
80
江西祥华建设有限公司
21
江西同瑞建筑工程有限公司
51
江西远发建设工程有限公司
81
江西项阳建设有限公司
22
安徽天柱松建设工程有限公司
52
安锦通建设集团有限公司
82
江西泽亿工程技术有限公司
23
安徽东河建筑工程有限公司
53
抚州腾拓建筑有限公司
83
江西硕越建筑工程有限公司
24
江西明鑫建设工程有限公司
54
江西华龙水利工程建设有限公司
84
江西省华群建设工程有限公司
25
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司
55
江西润恒建设工程有限公司
85
江西陆河建设有限公司
26
江西祥润水利建设有限公司
56
江西佐鼎建设工程有限公司


27
江西瑞荣建设工程有限公司
57
吉安利发工程发展有限公司


28
安徽省徐新建筑安装工程有限公司
58
安徽广益建设工程有限公司


29
安徽泰能建设有限公司
59
江西永业建设工程有限公司


30
春璟建设集团有限公司
60
江西天淼建设工程有限公司



进入资格评审的投标人名单如下:
序号
投标单位名称
资格审查结果或废标原因
1
安徽富达建设工程有限公司
通过

2
江西省大奖水利工程有限公司
通过

3
江西淦盛建设工程有限公司
通过

4
安徽徽弘建筑工程有限公司
通过

5
江西洪福水利建设有限公司
通过

6
安徽广益建设工程有限公司
不通过
建造师未到场答辩
7
江西泽亿工程技术有限公司
通过

8
江西天淼建设工程有限公司
通过

9
江西华鄱水利建设工程有限公司
通过

10
抚州腾拓建筑有限公司
通过

11
江西丰恒建设工程有限公司
通过

12
江西永业建设工程有限公司
不通过
建造师答辩迟到
13
江西明鑫建设工程有限公司
通过

14
江西泰地建筑工程有限公司
不通过
安全员未提供社保
15
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司
不通过
企业负责人A证过期
16
江西锦豪建设工程有限公司
通过

17
江西项阳建设有限公司
通过

18
江西嘉源水利水电建设工程有限公司
通过

19
江西有色水利水电工程有限公司
通过

20
江西华筑建设工程有限公司
通过

21
佳投建设有限公司
通过

22
江西省光峰建筑工程有限公司
通过

23
江西中坊建设工程有限公司
通过

24
江西永杨建筑工程有限公司
通过

25
山东鲁惠建设工程有限公司
通过

26
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司
不通过
建造师未到场答辩
27
江西峻瑞建设工程有限公司
通过

28
江西省华群建设工程有限公司
通过

29
江西瑞荣建设工程有限公司
通过

30
江西干越水电工程建设有限公司
通过


经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人:
安徽富达建设工程有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.08元
承诺工期:
120日历天
项目负责人:
熊鹏飞
注册证号:
点击登录后可查阅8823
技术负责人:
许敏
注册证号:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅439
专职安全员:
李杰
注册证号:
皖水安C点击登录后可查阅745
第二排序人:
江西省大奖水利工程有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.10元
承诺工期:
120日历天
项目负责人:
朱绍申
注册证号:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人:
曾芸
注册证号:
点击登录后可查阅145398
专职安全员:
鲍同毛
注册证号:
赣水安 C点击登录后可查阅427
第三排序人:
江西淦盛建设工程有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.42元
承诺工期:
120日历天
项目负责人:
刘芝伶
注册证号:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人:
吴昭霞
注册证号:
30120
专职安全员:
刘腊生
注册证号:
赣水安 C点击登录后可查阅140

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月15日至2025年12月18日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,在公示截止时间前提交书面投诉书,逾期不予受理。向如下单位投诉:

行政监督单位:鹰潭市余江区水利工程招标投标领导小组办公室
行政监督投诉电话:0701-点击登录后可查阅
招标人:鹰潭市余江区锦北灌区综合服务中心
联系方式:点击登录后可查阅207
招标代理机构:鹰潭达跃工程咨询有限公司
联系方式:点击登录后可查阅246
2025年12月15日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定