提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

G1304342500432001魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示

更新时间:2025-12-15

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)
招标项目编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示
公示编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:河北省/邯郸市/魏县
开标时间:2025-12-12
开标地点:魏县公共资源交易中心五楼开标室
公示开始日期:2025-12-15
公示截止日期:2025-12-18
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
(元)
评标价格
(元)
工期(交货期)
质量标准
1
河南乾盛建工有限公司
点击登录后可查阅.68
点击登录后可查阅.68
60日历天
合格
2
中际城投建设发展有限公司
点击登录后可查阅.92
点击登录后可查阅.92
60日历天
合格
3
河北富东建设集团有限公司
点击登录后可查阅.41
点击登录后可查阅.41
60日历天
合格
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河南乾盛建工有限公司
肖伟
工程师
/
/
2
中际城投建设发展有限公司
李君
工程师
/
/
3
河北富东建设集团有限公司
程耀智
工程师
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河南乾盛建工有限公司
满足招标文件要求
2
中际城投建设发展有限公司
满足招标文件要求
3
河北富东建设集团有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河南乾盛建工有限公司
魏县城区园林绿化提升改造项目
魏县住房和城乡建设局
2024-03-08
点击登录后可查阅.82
2
河南乾盛建工有限公司
魏县梨乡大街南北延、兴源街等断头路配套工程(绿化)施工三标段
魏县住房和城乡建设局
2024-03-19
点击登录后可查阅.63
3
河南乾盛建工有限公司
邯郸市梨城北勤廉体育公园建设项目
魏县住房和城乡建设局
2025-08-21
点击登录后可查阅.03
4
中际城投建设发展有限公司
魏县万泉大街、天安大道道路绿化提升项目(天安大道部分路段基础设施提升改造项目)
魏县住房和城乡建设局
2023-03-01
点击登录后可查阅.83
5
河北富东建设集团有限公司
魏县现代农业示范园区市政基础设施提升项目
魏县现代农业产业发展服务中心
2023-05-22
点击登录后可查阅.22
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中际城投建设发展有限公司
5.4
5.55
5.4
5.22
5.85
2
沧州市荣达市政工程有限公司
4.05
3.84
3.6
3.57
4.35
3
中投腾宇建设有限公司
3.9
4.05
3.9
3.66
4.41
4
河北律春建设工程有限公司
4.05
4.05
3.9
3.72
4.41
5
河南乾盛建工有限公司
5.25
5.85
5.7
5.34
5.865
6
纵揽建设发展有限公司
3.9
3.96
3.9
3.66
4.35
7
河北春达建筑工程有限公司
3.84
3.9
3.9
3.63
4.44
8
晨然建设集团有限公司
3.9
3.9
3.9
3.63
4.365
9
河北富东建设集团有限公司
3.84
3.99
3.9
3.66
4.38
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中际城投建设发展有限公司
21.09
21.33
23.127
19.95
23.22
2
沧州市荣达市政工程有限公司
21.09
20.76
22.752
18.99
23.34
3
中投腾宇建设有限公司
21.06
20.7
23.115
19.44
23.07
4
河北律春建设工程有限公司
20.97
21.45
22.626
18.75
23.22
5
河南乾盛建工有限公司
21.24
22.8
23.532
20.46
23.037
6
纵揽建设发展有限公司
21.12
20.67
23.274
20.1
23.22
7
河北春达建筑工程有限公司
20.58
21.96
22.341
18.36
23.28
8
晨然建设集团有限公司
20.88
21.72
22.641
18.54
23.1
9
河北富东建设集团有限公司
21.15
21.21
22.944
19.77
23.19
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中际城投建设发展有限公司
68.7505
95.9785
2
沧州市荣达市政工程有限公司
68.565
93.834
3
中投腾宇建设有限公司
69.3385
94.7995
4
河北律春建设工程有限公司
69.0795
94.5075
5
河南乾盛建工有限公司
69.839
97.655
6
纵揽建设发展有限公司
69.447
95.079
7
河北春达建筑工程有限公司
68.971
94.216
8
晨然建设集团有限公司
69.594
94.908
9
河北富东建设集团有限公司
69.6675
95.2755
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北天茂建设工程有限公司,投标人业绩未按招标文件要求提供竣工验收报告;河北胜投建设工程有限公司,未按照招标文件提供项目经理信用查询。
7.提出异议的渠道和方式:河北荣道工程项目管理有限公司,联系人:高国强 ,联系电话:点击登录后可查阅475 。
联系方式
招标人:魏县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北荣道工程项目管理有限公司
地址:河北省邯郸市魏县长安大道东段19号
地址:邯郸市中华北大街730号
联系人:申陆超
联系人:高国强
电话:0310-点击登录后可查阅
电话:点击登录后可查阅475
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定