提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)1标段中标候选人公告

更新时间:2025-12-15

地区:河南

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)1标段
标段编号:新交GCZB-2025-0198-1
二、招标范围:1标段EPC工程总承包;设计内容:包括但不限于项目可研完善优化、项目建议书、初步及方案设计、施工图设计、等专项设计全部图纸。 施工内容:施工图纸所载明工程的施工及安装直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。协助业主单位办理相关手续、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
投标人名称 联合体牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
联合体成员:中誉恒信工程咨询有限公司
联合体牵头人:中原城建集团有限公司
联合体成员:星辰工程集团有限公司
江西省城建集团有限公司
投标报价/投标费率 施工费用:工程建安费的99.98%;
设计费用:工程建安费的1.98%
施工费用:工程建安费的99.99%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.99%;
设计费用:工程建安费的1.99%
项目负责人 谌顶文 卢珺 汤青云
质量 设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准
工期(日历天) 18个月 (含设计及施工周期) 18 个月(含设计及施工周期) 18个月(含设计及施工周期)
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
江西省城建集团有限公司 项目经理 汤青云 建筑工程专业壹级建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中建新疆建工(集团)有限公司 项目经理 谌顶文 建筑工程专业壹级建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中原城建集团有限公司 项目经理 卢珺 建筑工程专业壹级建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中原城建集团有限公司 襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(EPC) 襄城县烟城建设投资有限公司 2023-01-05 点击登录后可查阅
中建新疆建工(集团)有限公司 鱼城国际冷链物流园(一期)建设项目(EPC) 济宁鱼城冷链物流产业发展有限公司 2023-01-18 点击登录后可查阅0
中誉恒信工程咨询有限公司 武陟经开区东区冷链物流产业园建设项目(一标段) 武陟博昱建设开发有限公司 2025-01-26 点击登录后可查阅.85
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中建八局第二建设有限公司 未按招标文件第六章"投标文件格式”的要求提供授权委托人劳动合同
五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
1 中建新疆建工(集团)有限公司 施工费用:工程建安费的99.8%;
设计费用:工程建安费的1.98%
施工费用:工程建安费的99.8%;
设计费用:工程建安费的1.98%
2 中原城建集团有限公司 施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
3 江西省城建集团有限公司 施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中建新疆建工(集团)有限公司 19.6 19.3 20 18 19 18.4 19
2 江西省城建集团有限公司 9.1 9.5 10.5 8.5 8.5 8.9 7
3 中原城建集团有限公司 11.8 12 13 11.5 11 11.4 10.5
七、所有投标人技术标评分情况

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中建新疆建工(集团)有限公司 46 45.4 46.5 40 40 40 44