提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

犍为县城市智慧照明路灯建设项目(一期)(犍为县城市智慧照明路灯建设项目(一期)监理)

更新时间:2025-12-16

地区:四川

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

评标结果公示

项目及标段名称
招标人 犍为县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0833-点击登录后可查阅
招标代理机构 四川四力工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 点击登录后可查阅351
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 点击登录后可查阅 - 09:00:00
公示期 2025年12月17日 至 2025年12月23日 投标最高限价(元) 337700.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中创名建工程管理集团有限公司 符合国家及地方现行标准规范,达到合格标准 施工工期(365 日历天)+缺陷责任期(2 年) 303930.00 303930.00 91.57
第二名 中咨环北工程顾问有限公司 符合国家及地方现行标准规范,达到合格标准 施工工期(365日历天)+缺陷责任期(2年) 303930.00 303930.00 60.00
第二名 四川康尼工程项目管理有限公司 符合国家及地方现行标准规范,达到合格标准 施工工期(365 日历天)+缺陷责任期(2 年) 303930.00 303930.00 60.00
第三名 / / 0.00 0.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中创名建工程管理集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李忠伦 中华人民共和国监理工程师注册证书 点击登录后可查阅 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中咨环北工程顾问有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶军 中华人民共和国监理工程师注册证书 点击登录后可查阅 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川康尼工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓小军 中华人民共和国监理工程师注册证书 点击登录后可查阅 建筑经济 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
犍为县住房和城乡建设局 犍为县城区污水管网更新改造项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程规模:对犍为县老城区已运行多年共计 62.2 公里的 DN300-DN1000 老旧污水管网进行更新改造。 757095.00 廖斌
汕尾市华侨管理区侨兴街道办事处 华侨管理区宜居乡村生态文化旅游项目(二期)施工监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程规模:(1)第一至九社区外立面外造提升、景观节点打造、爱心食堂、四小园建设等;(2)华侨管理区内共 32 条道路升级改造;(3)下穿沈海高速桥墩节点改造;(4)新建旅游驿站、交叉路升级改造等。 点击登录后可查阅.00 邹天宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县建筑产业发展投资有限公司 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜镇乡村振兴及再就业产业基地项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建设规模:新建道路约 2425m,包含道路及附属设施等;服务中心约 3000 平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。本项目总投资估算:41000 万元(其中:建安总投资约 15000 万元,其中市政部分约 13600 万元,房建部分约 1400 万元,土地费用费约 26000 万元)。 0.00 陈道根
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川康尼工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市交通运输局 307省道与北环连接路口城市景观提升及养护服务项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 绿化带总宽10米,总长度900米 45000.00 刘炳艳
成都市青白江区城厢镇人民政府 康家渡社区污水收集管网建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 康家渡社区污水收集管网建设 4500.00 邓小军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康尼工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康尼工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
附注(其他需公示的内容) 四川康尼工程项目管理有限公司:【技术暗标评审】暗标未按招标文件第七章要求编制。中咨环北工程顾问有限公司:【技术暗标评审】暗标编制不符合第七章招标文件要求;业绩:成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜镇乡村振兴及再就业产业基地项目合同价格:下浮60.00%
接收异议的联系人及联系方式 联系人:彭先生 联系方式:0833-点击登录后可查阅
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:犍为县发展和改革局 联系方式:0833-点击登录后可查阅
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
8.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定