更新时间:2025-12-16
地区:四川
分类: 路桥类
点击收藏
| 项目及标段名称 | 广汉市佛山路西段片区老旧小区改造配套基础设施建设项目二批次监理 | ||
| 项目业主 | 广汉市住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0838-点击登录后可查阅 |
| 招标人 | 广汉市住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0838-点击登录后可查阅 |
| 招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 点击登录后可查阅009 |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月17日 至 2025年12月23日 | 投标最高限价(元) | 708759.15 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 602516.16 | 602516.16 | 99.16 |
| 第二名 | 康立时代建设集团有限公司 | 602446.00 | 602446.00 | 99.00 |
| 第三名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 602445.28 | 602445.28 | 98.98 |
| 第三名 | 富源工程管理咨询有限公司 | 602446.00 | 602446.00 | 98.98 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汤明玖 | 全国监理工程师注册证书 | 点击登录后可查阅 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李霞 | 全国监理工程师注册证书 | 点击登录后可查阅 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李朝 | 全国监理工程师注册证书 | 点击登录后可查阅 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(富源工程管理咨询有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 高可心 | 全国监理工程师注册证书 | 点击登录后可查阅 | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 602446.00元 | 602446.00元(/) | 98.56 |
| 四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 602446.00元 | 602446.00元(/) | 98.58 |
| 中佳信建设管理集团有限公司 | 567007.32元 | 567007.32元(【低于成本评审】该公司报价低于最高限价的85%,明显低于其他投标报价,可能低于其个别成本且未在规定的时间内对此作出书面说明。) | 0.00 |
| 中科三正建设集团有限公司 | 602445.28元 | 602445.28元(/) | 98.86 |
| 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 605989.00元 | 605989.00元(/) | 96.21 |
| 四川鼎立建设项目管理有限公司 | 602445.29元 | 602445.29元(/) | 98.78 |
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | 602446.28元 | 602446.28元(/) | 98.88 |
| 中唯耘源建设管理有限公司 | 602445.29元 | 602445.29元(/) | 94.68 |
| 成都市市政建设监理有限责任公司 | 602445.28元 | 602445.28元(/) | 98.62 |
| 成都华西立信建设管理有限公司 | 602445.28元 | 602445.28元(/) | 98.42 |
| 四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 602480.72元 | 602480.72元(/) | 98.30 |
| 中国轻工业成都设计工程有限公司 | 602516.16元 | 602516.16元(/) | 98.80 |
| 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 602445.28元 | 602445.28元(/) | 98.86 |
| 四川元丰建设项目管理有限公司 | 602446.00元 | 602446.00元(/) | 98.70 |
| 中凯俊成建设咨询有限公司 | 605990.00元 | 605990.00元(/) | 98.49 |
| 中科旭日建设集团有限公司 | 602516.15元 | 602516.15元(/) | 98.74 |
| 同致诚工程咨询有限公司 | 603154.04元 | 603154.04元(/) | 98.56 |
| 德阳鑫华建工集团有限公司 | 602445.28元 | 602445.28元(/) | 82.50 |
| 四川飞红工程管理咨询有限公司 | 602445.29元 | 602445.29元(/) | 98.70 |
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 602516.15元 | 602516.15元(/) | 98.76 |
| 四川明清工程咨询有限公司 | 602445.29元 | 602445.29元(/) | 98.72 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广汉市发展和改革局 | 联系电话:0838-点击登录后可查阅 | |
| 行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局 | 联系电话:0838-点击登录后可查阅 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定