提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

淮河入海水道二期工程盐城市境内河道工程施工监理9标中标候选人公示

更新时间:2025-12-22

地区:江苏

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮河入海水道二期工程盐城市境内河道工程施工监理9标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称上海宏波工程咨询管理有限公司安徽省禹顺水利工程管理有限公司宿迁市水务勘测设计研究有限公司
投标报价(元/费率)1.161.171.16
投标人质量目标、工期(日/月)合格、1096合格、1096合格、1096
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南京市高淳区固城湖退圩还湖永联圩新建堤防工程监理 2、张泾河南延伸整治工程监理 3、赵家沟东泵闸新建工程监理1、淮河行蓄洪区干流滩区居民迁建安徽省寿县九里保庄圩工程施工监理项目 2、杭埠河治理工程建设监理(1标段)1、宿迁市安东河(G343以上段)治理工程建设监理 2、宿豫区牡丹江河治理工程建设监理 3、宿迁市古山河治理工程建设监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市海门区2023年沿江景观带工程(大洪闸至临江新堤段堤防提升)监理服务1、涡河蒙城闸除险加固工程监理1、泗阳县总六塘河整治工程建设监理 2、宿迁市黄河故道后续工程(洋河段)建设监理
项目负责人姓名、证书名称、证书编号万欣、注册监理工程师、高级工程师、点击登录后可查阅33、22GEEFCC0138李雷、注册监理工程师、高级工程师、点击登录后可查阅40、(2021)点击登录后可查阅9方长权、注册监理工程师、高级工程师、一级造价工程师、点击登录后可查阅70、点击登录后可查阅、建[造]点击登录后可查阅013322
资格预审情况及其他情况水利工程施工监理工程师:白艳财,注册监理工程师点击登录后可查阅64; 水利工程施工监理工程师:戴运林,注册监理工程师点击登录后可查阅69; 水利工程施工监理工程师:彭帅宗,注册监理工程师点击登录后可查阅54; 水利工程施工监理工程师:梁喜,注册监理工程师点击登录后可查阅59,高级工程师点击登录后可查阅83174; 机电及金属结构设备制造监理工程师:赵红涛,注册监理工程师点击登录后可查阅08,工程师点击登录后可查阅; 水土保持工程施工监理工程师:刘灿,注册监理工程师点击登录后可查阅49; 水利工程建设环境保护监理工程师:高大为,注册监理工程师点击登录后可查阅17,高级工程师点击登录后可查阅2998; 水利工程造价工程师:王金银,一级造价工程师建[造]点击登录后可查阅点击登录后可查阅,注册监理工程师点击登录后可查阅62,高级工程师点击登录后可查阅62; 监理员:苏高辉,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅08; 监理员:潘道祥,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅13; 监理员:王雪儿,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅11。水利工程施工监理工程师:黄涛,注册监理工程师点击登录后可查阅43,高级工程师(2019)点击登录后可查阅3; 水利工程施工监理工程师:陈冉,注册监理工程师点击登录后可查阅77,高级工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅371; 水利工程施工监理工程师:程阳,注册监理工程师点击登录后可查阅43,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅051; 水利工程施工监理工程师:曹冠球,注册监理工程师点击登录后可查阅67,工程师(2021)253; 机电及金属结构设备制造监理工程师:王从欢,注册监理工程师点击登录后可查阅53,工程师; 水土保持工程施工监理监理工程师:辛炬锦,注册监理工程师点击登录后可查阅51,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅046; 水利工程建设环境保护监理工程师:梁振东,注册监理工程师点击登录后可查阅24,高级工程师; 水利工程造价工程师:丁国顺,一级造价工程师建[造]点击登录后可查阅003162,高级工程师;注册监理工程师点击登录后可查阅27; 监理员:丁向阳,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅53,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅052; 监理员:夏杰,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅71; 监理员:胡景辉,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP点击登录后可查阅51。水利工程施工监理工程师:方延,注册监理工程师点击登录后可查阅08,工程师SQZ点击登录后可查阅K0180; 水利工程施工监理工程师:张凯,注册监理工程师点击登录后可查阅69,高级工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅11; 水利工程施工监理工程师:张吉洲,注册监理工程师点击登录后可查阅11,工程师SQZ点击登录后可查阅K0179; 水利工程施工监理工程师:葛良,注册监理工程师点击登录后可查阅22,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅02; 机电及金属结构设备制造监理工程师:张亮,注册监理工程师点击登录后可查阅87,高级工程师点击登录后可查阅0303,一级造价工程师建[造]点击登录后可查阅003153; 水土保持工程施工监理监理工程师:晁升,注册监理工程师点击登录后可查阅46,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅50; 水利工程建设环境保护监理工程师:王帅,注册监理工程师点击登录后可查阅59,工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅28; 水利工程造价工程师:陈晓峰,一级造价工程师注册证书建[造]点击登录后可查阅013345,高级工程师点击登录后可查阅0292,注册监理工程师点击登录后可查阅86; 监理员:王中煜,水利工程建设监理员培训证书JLYP点击登录后可查阅39,助理工程师SQC点击登录后可查阅C0019; 监理员:赵昱翔,水利工程建设监理员培训证书JLYP点击登录后可查阅69,助理工程师SQC点击登录后可查阅C0006; 监理员:张进魁,水利工程建设监理员培训证书JLYP点击登录后可查阅29,助理工程师点击登录后可查阅点击登录后可查阅14。


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1盐城市水利勘测设计研究院有限公司总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
2浙江宏正工程咨询集团有限公司总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
3黑龙江省水利监理咨询有限公司总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
4上海东华工程咨询有限公司建设单位出具的允许项目总监参加项目投标的证明材料不符合招标文件3.1(4)②要求
5扬州市勘测设计研究院有限公司质量、进度、造价、安全、水保监理措施章节第88、90、191页出现彩色下划线,不符合招标文件暗标要求。
6江苏中源工程管理股份有限公司投标报价超过最高投标限价
7山东省水利工程建设监理有限公司投标报价超过最高投标限价


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:
序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 所有技术评委得分
智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 项目负责人答辩
1安徽省禹顺水利工程管理有限公司 41.73 43.1 41 46.57 48.5 44.9 47.7 /44.8
2江苏科兴项目管理有限公司 41.85 40.7 40 43.34 42.9 44 44 /42.56
3山东龙信达咨询监理有限公司 42.85 39.9 39.6 40.7 39.4 42.4 40.7 /40.66
4山东新汇建设集团有限公司 42.43 39.5 39.7 42.72 42.1 40.95 41.8 /41.4
5上海宏波工程咨询管理有限公司 47.87 42.5 45.7 45.39 47.6 42.05 46.8 /45.6
6宿迁市水务勘测设计研究有限公司 42.48 41.5 39.8 44.56 43.7 43.2 42.5 /42.68
7徐州市水利工程建设监理中心有限公司 42.24 41.7 40.1 44.73 42.8 42.5 42.7 /42.39


五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 企业项目业绩 年龄结构 总监理工程师业绩 监理机构设置(不含总监)
1 上海宏波工程咨询管理有限公司 1.16 45.6 19.76 23219 91.36
2 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 1.17 44.8 19.63 23219 90.43
3 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 1.16 42.68 19.76 23219 88.44
4 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 1.168 42.39 19.8 23219 88.19
5 江苏科兴项目管理有限公司 1.15 42.56 19.33 23219 87.89
6 山东新汇建设集团有限公司 1.158 41.4 19.67 23219 87.07
7 山东龙信达咨询监理有限公司 1.13 40.66 18.47 23219 85.13


六、拟定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025年12月22日起, 至2025年12月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:盐城市水利工程建设管理中心,电话:0515-点击登录后可查阅
投诉:盐城市水利工程招标投标办公室,电话:0515-点击登录后可查阅
发布日期:2025年12月22日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定